Startseite   >  Kontakt   >  Versicherung/Arbeitgeberservice  

Versicherung/Arbeitgeberservice

Neukunden

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Teamleiter: Herr Gersdorf

  A

 Bud

Frau Bernert

Charlotte.Bernert@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 22

Bue

  Fri

Frau Harkener

 Daniela.Harkener@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 16

Frj

Hes

Herr Caesar

Gregor.Caesar@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 13
von bis Teamleiter: Herr Treis

Het

Koe

 Herr Hartmann

  Eric.Hartmann@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 15

Kof

Mat

 Frau Bedding

  Lara.Bedding@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 19

Mau

Pop

Frau Näckel

Annalena.Naeckel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 21

von bis Teamleiter: Herr Huppertz

Poq

Sz

Herr Schneider

Kevin.Schneider@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 11

T

Z

Herr Hanke

Felix.Hanke@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 14

 

Versicherung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Teamleiter: Herr Gersdorf

  A

 Di

 Herr Gersdorf

  Marc.Gersdorf@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 41

 Dj

  He

 Frau Müller

  Melanie.Mueller@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 45

von bis Teamleiter: Herr Treis

  Hf

 Lin

 Herr Noak

  Sven.Noak@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 44

  Lio

 Po

 Herr Treis

  Pascal.Treis@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 51

von bis Teamleiter: Herr Huppertz

 Pp

  Sch

 Herr Huppertz

 Frank.Huppertz@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 5 52

  Sci

 Z

 Frau Lorenz

  Nicole.Lorenz@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 42

 

Austritte, elektronische Gesundheitskarte, Elterngeld/-zeit

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Teamleiter: Herr Gersdorf

 A

 He

 Frau Schmitz

  Sonja.Schmitz@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 47

von bis Teamleiter:  Herr Treis

 Hf

 Po

Frau Steinkamp-Pekarz

  Ljiljana.Steinkamp-Pekarz@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 10

von bis Teamleiter: Herr Huppertz

 Pp

 Z

 Frau Baur

  Aileen.Baur@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 46

 

Freiwillige Mitgliedschaften, Mitgliedschaften nach § 5 Abs. 1 Nr. 13 SGB V (Personen ohne anderweitigen Anspruch auf Absicherung im Krankheitsfall), obligatorische Anschlussversicherung, versicherungsfreie Arbeitnehmer

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Gruppenleiterin

Frau Heil

Marina.Heil@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 70

A

Hey

Herr Rath

Tassilo.Rath@debeka-bkk.de
02 61) 9 41 43 - 5 77

Hez

Poh

Frau Zimmermann

Sarina.Zimmermann@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 74

Poi

Z

Frau Ibald

Petra.Ibald@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 76

    Frau Schneider Nicole.Schneider@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 71

 

Krankenversicherung der Studenten, Krankenversicherung der Rentner und Bezieher von Versorgungsbezügen

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Fis

Ludmilla Esau

Ludmila.Esau@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 73

Fit

Muc

Frau Stein

  Renate.Stein@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 75

Mud

Z

Herr Thome

Frank.Thome@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 72

 

Zentrale Dienste Selbstzahler

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis
   

Heike Klasen

Heike.Klasen@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 79

   

Laura König

  Laura.Koenig@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 78

Arbeitgeberservice - Bestandskunden

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Gruppenleiter

Herr Müller

Joerg.Mueller@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 10

Aaa

Drf

Frau Kropp

Marion.Kropp@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 11

Drg

Gym

Frau Fischer

Nicole.Fischer@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 15

Gyn

Mit

Frau Bauer

Dayana.Bauer@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 12

Miu

Son

Frau Vargiu

Giannina.Vargiu@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 13

Soo

Z

Frau Schubach

Sonja.Schubach@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 18

   

Frau Rodenberg

Christina.Rodenberg@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 16

    Frau Engel Sandra.Engel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 6 17
 

 

Mitgliedschaft/Beiträge - Abteilungsleitung

Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon

Herr Stoffels

Uwe.Stoffels@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 5 01