Startseite   >  Kontakt   >  Sachleistungen  

Sachleistungen

Zahnersatz, Parodontose- und Kieferbruchbehandlung, kieferorthopädische Behandlung (Kfo), zahnärztliche Behandlung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

E

Frau Jentzsch
Teamleiterin


(02 61) 9 41 43 - 2 51

F Ko

Frau Günzel


(02 61) 9 41 43 - 2 54

Kp

R

Frau Engels


(02 61) 9 41 43 - 2 53

S

Z

Frau Mikulic


(02 61) 9 41 43 - 2 52

 

Hilfsmittel

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Bart

Frau Hidding
Teamleiterin


(02 61) 9 41 43 - 3 14

Baru

Birk

Frau Frings

 


(02 61) 9 41 43 - 3 13

Birl

Heri

Frau Hessler

 


(02 61) 9 41 43 - 3 11

 Herj

Pent

 

Frau Jentzsch

 


(02 61) 9 41 43 - 3 12

Penu

 

Z

 

Frau Weres

 

Victoria.Weres@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 16

 

Häusliche Krankenpflege, SAPV, Hospiz

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Teamleiterin

Frau Hidding


(02 61) 9 41 43 - 3 14

A

Lau

Frau Hessler


(02 61) 9 41 43 - 3 11

Lav

Z

Frau Mattetschk


(02 61) 9 41 43 - 3 15

Osteopathie, Präventionskurse, Psychotherapie, Rehasport, Schutzimpfungen, Zuzahlungsbefreiung, Ernährungsberatung, Hausarztmodell

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Team 1:

Teamleiterin

Frau Wyremblewsky 


(02 61) 9 41 43 - 2 15

Aach

Fieb

Frau Tigges


(02 61) 9 41 43 - 2 31

Fiec

Kany

Frau Pies


(02 61) 9 41 43 - 2 35

von bis Team 2:

Gruppenleiterin

Frau Marx


(02 61) 9 41 43 - 2 33

Kanz

Muen

Frau Schuth


(02 61) 9 41 43 - 2 34

Mueo

Schue

Frau Binz


(02 61) 9 41 43 - 2 36

Schuf

Z

Herr Hidding


(02 61) 9 41 43 - 2 32

 

Krankenhausbehandlung, Integrierte Versorgung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

 

Dose

 

Frau Linsel

 


(02 61) 9 41 43 - 2 81

Dosf

 

Hill

 

Herr Rahic

 


(02 61) 9 41 43 - 2 86

Hilm

 

Mose

 

Frau Christophersen

 

Anja.Christophersen@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 83

Mosf

 

Spae

 

Frau Nördershäuser

 

Nadine.Noerdershaeuser@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 85

Spaf

 

Z

 

Herr Tippel

Teamleiter


(02 61) 9 41 43 - 2 84

   

Frau Meurisch

 

Michaela.Meurisch@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 85

 

Pflegeleistungen

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Teamleiterin

Frau Hidding


(02 61) 9 41 43 - 3 14

A

Lau

Frau Frings

Sarah.Frings@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 13

Lav

Z

Frau Mattetschk


(02 61) 9 41 43 - 3 15

   

Herr Hülpert


(02 61) 9 41 43 - 3 22

 

Disease-Management-Programme (DMP)

Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon

Frau Wrobel


(02 61) 9 41 43 - 3 41

 

Familienversicherung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Dzi

Frau Wrobel
Teamleiterin


(02 61) 9 41 43 - 3 41

Dzj

Jah

Frau Bail


(02 61) 9 41 43 - 3 42

Jai

Moe

Herr Hübel


(02 61) 9 41 43 - 3 43

Mof

Scho

Frau Adami


(02 61) 9 41 43 - 3 44

Schp Z
Frau Kreis

Michelle.Kreis@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 45

 

Ambulante ärztliche Behandlung, Arznei- / Heilmittel, Fahrtkosten, Haushaltshilfe, Kostenabrechnung nach über- und zwischenstaatlichem Recht, Kostenerstattung, Rehabilitation, Vorsorgeleistungen

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Gruppenleiterin Team 1: Frau Marx

A

Boeh

Frau Marx


(02 61) 9 41 43 - 2 33

Boei

Habe

Frau Arnolds


(02 61) 9 41 43 - 2  12

Habf

Krup

Frau Schneider


(02 61) 9 41 43 - 2 13

von bis Teamleiterin Team 2:  Frau Wyremblewsky

Kruq

Ramm

Frau Weise

Kristin.Weise@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 18

Ramn Thom Herr Backes

Christoph.Backes@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 16

Thon

Z

Frau Wyremblewsky


(02 61) 9 41 43 - 2 15

Gruppenleitung  

 

  Frau Marx

Ann-Cathrin.Marx@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 33

 

Gewählte Kostenerstattung nach §13 Abs. 2 SGB V, Kostenerstattung in Fällen von rückwirkend festgestellter Mitgliedschaft

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Lang

Frau Mustafa


(02 61) 9 41 43 - 2 19

Lanh

Z

Frau Reitz


(02 61) 9 41 43 - 2 21

 

Forderungsmanagement

Erstattungsansprüche Krankenkasse

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Gei

Frau Napp

Teamleiterin


(02 61) 9 41 43 - 3 75

Gej

 

Nim

 

Frau Schlembach

 

Kerstin.Schlembach@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 73

Nin

 

Z

 

Frau Zweibrück

 

Jennifer.Zweibrueck@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 77

 

 

 

 

Herr Theiß

 

Torsten.Theiss@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 14

 

 

Sachleistungen - Abteilungsleitung

Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon

Herr Schuster

Abteilungsleiter


(02 61) 9 41 43 - 2 01

Herr Wiechers

stellv. Abteilungsleiter

Rachid.Wiechers@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 10