Startseite   >  Kontakt   >  Sachleistungen  

Sachleistungen

Zahnersatz, Parodontose- und Kieferbruchbehandlung, kieferorthopädische Behandlung (Kfo), zahnärztliche Behandlung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

E

Frau Jentzsch
Teamleiterin

Melissa.Jentzsch@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 51

F Ko

Frau Günzel

Anna.Guenzel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 54

Kp

R

Frau Engels

Angelina.Engels@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 53

S

Z

Frau Mikulic

Kristina.Mikulic@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 52

 

Hilfsmittel

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Dio

Frau Hidding
Teamleiterin

Dorothee.Hidding@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 14

Dip

Hen

Frau Gutmann

Sarah.Gutmann@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 13

Heo

Lau

Frau Hessler

Sandra-Cornelia.Hessler@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 11

 Lav

 Z

Frau Jentzsch

Michelle.Jentzsch@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 12

 

Häusliche Krankenpflege, SAPV, Hospiz

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Teamleiterin

Frau Hidding

Dorothee.Hidding@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 14

A

Lau

Frau Hessler

Sandra-Cornelia.Hessler@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 11

Lav

Z

Frau Mattetschk

Susann.Mattetschk@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 15

Osteopathie, Präventionskurse, Psychotherapie, Rehasport, Schutzimpfungen, Zuzahlungsbefreiung, Ernährungsberatung, Hausarztmodell

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Team 1:

Teamleiterin

Frau Wyremblewsky 

Celina.Wyremblewsky@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 15

Aach

Fieb

Frau Tigges

Kathrin.Tigges@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 31

Fiec

Kany

Frau Pies

Susanne.Pies@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 35

von bis Team 2:

Teamleiterin

Frau Marx

Ann-Cathrin.Marx@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 33

Kanz

Muen

Frau Schuth

Kathrin.Schuth@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 34

Mueo

Schue

Frau Binz

Nathalie.Binz@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 36

Schuf

Z

Herr Hidding

Rolf.Hidding@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 32

 

Krankenhausbehandlung, Integrierte Versorgung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Aab

E

Frau Linsel

Dagmar.Linsel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 81

F

Kra

Herr Rahic

Sanel.Rahic@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 86

Krb

Scha

Frau Bötzl

Claudia.Boetzl@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 85

Schb

Zyw

Herr Tippel

Carsten.Tippel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 84

   

Frau Meurisch

Michaela.Meurisch@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 82

   

Frau Ocker

Sybille.Ocker@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 83

 

Pflegeleistungen

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

Teamleiterin

Frau Hidding

Dorothee.Hidding@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 14

A

Lau

Frau Gutmann

Sarah.Gutmann@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 13

Lav

Z

Frau Mattetschk

Susann.Mattetschk@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 15

   

Herr Hülpert

Mario.Huelpert@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 22

 

Disease-Management-Programme (DMP)

Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon

Frau Wrobel

Sara-Isabel.Wrobel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 41

 

Familienversicherung

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Eic

Frau Wrobel
Teamleiterin

Sara-Isabel.Wrobel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 41

Eid

Kru

Frau Bail

Gorjanka.Bail@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 42

Krv

Schm

Herr Hübel

Lukas.Huebel@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 43

Schn

Z

Frau Adami

Kristin.Adami@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 44

 

Ambulante ärztliche Behandlung, Arznei- / Heilmittel, Fahrtkosten, Haushaltshilfe, Kostenabrechnung nach über- und zwischenstaatlichem Recht, Kostenerstattung, Rehabilitation, Vorsorgeleistungen

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis Teamleiterin Team 1: Frau Marx

A

Buen

Frau Marx

Ann-Cathrin.Marx@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 33

Bueo

Hege

Frau Arnolds

Marie-Claire.Arnolds@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2  12

Hegf

Lamp

Frau Schneider

Svenja.Schneider@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 13

von bis Teamleiterin Team 2:  Frau Wyremblewsky

Lamq

Reim

Frau Weise

Kristin.Weise@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 18

Rein

Thue

Herr Schupp

Kevin.Schupp@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 17

Thuf

Z

Frau Wyremblewsky

Celina.Wyremblewsky@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 15

Gruppenleitung  

 

  Herr Wiechers

Rachid.Wiechers@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 2 10

 

Gewählte Kostenerstattung nach §13 Abs. 2 SGB V, Kostenerstattung in Fällen von rückwirkend festgestellter Mitgliedschaft

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Latt

Frau Mustafa

Floriana.Mustafa@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 19

Latu

Z

Frau Reitz

Melanie.Reitz@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 21

 

Forderungsmanagement

Erstattungsansprüche Krankenkasse

Anfangsbuchstabe des Nachnamens Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon
von bis

A

Hac

Frau Schlembach

Kerstin.Schlembach@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 73

Had

Mes

Frau Stauder

Anna.Stauder@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 72

Met

Sow

Frau Napp

Fiona.Napp@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 3 75

Sox

Z

Herr Theiß

Torsten.Theiss@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 14

   

Frau Müller

Alexandra.Mueller@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 76

   

Frau Zweibrück

Jennifer.Zweibrueck@debeka-bkk.de

(02 61) 9 41 43 - 3 77

 

 

Sachleistungen - Abteilungsleitung

Ansprechpartner/in E-Mail-Adresse/Telefon

Herr Schuster

Christoph.Schuster@debeka-bkk.de
(02 61) 9 41 43 - 2 01